Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил президенту Украины Виктору Януковичу поздравление с 65-й годовщиной Победы.

«Сердечно поздравляю Вас и братский украинский народ с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В тяжелейшей битве с агрессором наши народы, сражаясь плечом к плечу, отстояли свободу и независимость, спасли Европу и все человечество от фашистского ига. В этот день мы склоняем голову перед фронтовиками и тружениками тыла, которые ради Победы прошли через суровые испытания, преодолевали все тяготы и лишения военных лет», - сказано в поздравлении.

Он подчеркнул особое место юбилея Победы в повестке дня Содружества Независимых Государств в текущем году: «Весь 2010 год, объявленный в СНГ Годом ветеранов, проходит под девизом «Мы победили вместе!». Серьезные инициативы стран Содружества, посвященные 65-летию Победы, получили поддержку в рамках Организации Объединенных Наций», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Святой долг перед павшими в той страшной войне – укреплять многовековую российско-украинскую дружбу, последовательно наращивать стратегическое партнерство между нашими странами», - подчеркнул российский лидер, отметив «безусловный приоритет» отношений с Украиной для России.

«Желаю ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и долголетия, счастья и благополучия – всему украинскому народу», - подытожил президент России в своем поздравлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1859