Президент Украины Виктор Янукович заявляет о недопустимости переписывания истории, в том числе истории Великой Отечественной войны в угоду политическим интересам.

«Было бы большой несправедливостью намерение пытаться переписывать историю, подстраивать ее под идеологические потребности тех, кто видит в независимости (государства – ред.) только способ удовлетворить собственные политические прихоти», - заявил он, выступая перед ветеранами и участниками боевых действий в Национальном дворце искусств «Украина» в пятницу в Киеве.

При этом Янукович отметил, что украинскому народу удалось освободиться от «власти политиканов», которые, по его словам, были готовы превратить 65-летие празднования Победы в ВОВ в обычное будничное событие.

Глава украинского государства добавил, что новая власть осознает, что оппозиция будет пытаться ее обвинить в плохой подготовке к празднованию Дня Победы. Президент Украины также заверил ветеранов, что власть будет систематически заботиться о них.

Он констатировал, что сегодня, «после долгих пяти лет бесконечных войн среди высшего руководства государства и беспрецедентного экономического падения страна, наконец, начинает выходить из кризиса».

«Мы усилим заботу о ветеранах... Вскоре страна почувствует положительные изменения. И это будет нашим ответом тем, кто обвиняет нас в предательстве национальных интересов», - заявил Президент.

Он объяснил ветеранам, что «национальный интерес Украины заключается в единственном – в обеспечении своим гражданам достойной жизни, во взаимовыгодном сотрудничестве с мировым сообществом, в том числе с ближайшими соседями».

«Украина будет продолжать курс на интеграцию в Европейский Союз и стратегическое партнерство с Россией», - сказал Глава государства.

Янукович попросил ветеранов верить, что Украина станет процветающим государством, и засвидетельствовал ветеранам самое глубокое уважение и любовь.

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»

Читайте по теме: Парад Победы. Как это будет

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2967