Народный депутат Олесь Доний получил сотрясение мозга на сегодняшнем заседании парламента и был госпитализирован в больницу. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе «Народной самообороны», заявил его однопартиец Тарас Стецькив.

«У Дония сотрясение мозга. Они (представители ПР - ред.) даже в физической схватке были подлыми, Дония они дважды ударили по голове сзади. Так же несколько ударов в спину получил я. Если хотите кулачный бой, то сражайтесь лицом к лицу, но не в спину. Доний вчера перенес операцию на спине, а его били в спину. Он просто стоял возле своего рабочего места и держал в руках желто-голубой флаг. Его по голове и по спине ударили. Это недопустимые вещи даже по воровских понятиях. А первыми избили депутатов, которым более 60 лет, людей почтенного возраста», - сообщил Стецькив.

 
 
Депутат подчеркнул, что оппоненты из Партии регионов, которые сегодня били представителей оппозиции в сессионном зале парламента, переступили черту. «Такой криминализированный, дикий парламент не имеет права на существование», - заявил депутат.

«Это рейдерский захват парламента, это рейдерские методы. Когда они начали потасовку, то им не хватало только ножей и заточек, вы бы видели эти лица », - поделился впечатлениями Стецькив.

Как сообщил Доний корреспонденту ForUm'а перед скандальным заседанием парламента, вчера ему сделали операцию на спине. Говоря о своем состоянии здоровья, депутат отшутился: «Врач благословил, сказал, если швы разойдутся, зашьет еще раз».

Напомним, сегодня регионалы заблокировали трибуну и президиум ВР. В сессионном зале ВРУ была драка между представителями оппозиции и коалиции. Председателя ВРУ Владимира Литвина закидали яйцами .

Были запущены четыре дымовых шашки. В дыму глава ВРУ Владимир Литвин привел к присяге ряд народных депутатов.

Потом нардепы ратифицировали соглашение о продлении пребывания в Украине Черноморского флота РФ (за него голосовало 236 народных депутатов из 238 зарегистрированных), и приняли за основу и в целом госбюджет на 2010. После этого народные депутаты от БЮТ и «Нашей Украины – Народной самообороны» покинули сессионный зал Верховной Рады.

Читайте по теме: Яично-дымовая битва за флот. Как дралась Рада

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5965