Президент Украины Виктор Янукович отбыл с однодневным рабочим визитом в Страсбург для участия в работе сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Планируется встреча главы украинского государства с председателем ПАСЕ Мовлудом Чавушоглу. Кроме того, планируется выступление Януковича с трибуны ПАСЕ и ответы на вопросы евродепутатов.

Программой визита предусмотрен рабочий ланч в честь Президента Украины Виктора Януковича от имени председателя ПАСЕ.

В Страсбурге Виктор Янукович во вторник планирует встретится с генеральным секретарем Совета Евпропы Турбьерном Ягландом, с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио, председателем Европейского суда по правам человека Ж.ан-Полем Костой.

Запланированы также интервью Президента Украины информационным агентствам «Bloomberg», «Reuters».

В составе украинской официальной делегации глава администрации президента Сергей Левочкин, заместитель главы администрации Анна Герман, министр юстиции Александр Лавринович, народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

Как сообщал ForUm, 26-30 апреля в Страсбурге проходит весенняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы. В повестке дня стоят два вопроса: доклад «О последствиях войны между Грузией и Россией» и доклад о голоде 1930-х годов в СССР.

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлут Чавушоглу не исключает, что во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем 27 апреля обсудит вопрос установления памятника Сталину в Запорожье.

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1489