Бывший глава МВД Украины Юрий Луценко сообщил, что по воскресеньям ездит с младшим сыном в общественном транспорте.

«Приходится давать автографы и блиц-интервью - это утомляет. На книжном рынке на Петровке, где бываю дважды в месяц, автографы уже не просят, привыкли», - рассказал Луценко в интервью газете «Новая», сообщили ForUm’у в пресс-службе «Народной самообороны».

Он признался, что любит прокуренные кафешки, где собирается студенческая молодежь. Чтобы отдохнуть, бывшему главе МВД достаточно «два-три бокала пива или сто граммов водки и хорошая компания».

Луценко также отметил, что у него нет спецохраны: «Хожу со старым армейским и институтским другом Ярославом Максимцом. Он - руководитель аппарата министра и мой охранник». Также ему интересно с Мыколой Вереснем, Лесем Подервянским, Олесем Донием.

«Я не прячусь от людей, чтобы набухаться», - подчеркнул Луценко.

Как сообщал ForUm, в начале мая текущего года издание немецкое издание Bild сообщило, что в Германии в аэропорту Франкфурта полиция задержала украинского министра внутренних дел Луценко и членов украинской делегации в крайней степени опьянения. При этом 19-летний сын министра Александр якобы был нетрезв, оказал полиции сопротивление, за что его заковали в наручники.

Глава МВД был на неделю отстранен от исполнения своих обязанностей - на время расследования парламентом данного инцидента. 27 мая он вновь приступил к работе.

 
10 июня издание Bild опубликовало опровержение материала относительно алкогольного опьянения сына министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александра в аэропорту Франкфурта.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

10056