Президент Украины Виктор Янукович провел рабочую встречу с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Глава государства поручил Сергею Тигипко поработать над упрощением процедуры получения разрешений для предпринимателей.

Президент Украины подчеркнул необходимость внедрить принцип «молчаливого согласия», чтобы люди, прежде всего – малые и средние предприниматели, могли реализовать свои бизнес-проекты.

Принцип «молчаливого согласия» дает предпринимателю возможность обратиться к соответствующим органам, заполнить все документы и через двенадцать дней, если государство не дало письменного отказа, начать работу.

Как сообщал ForUm, 17 марта БЮТ зарегистрировал в Верховной Раде проект Закона «О содействии развитию малого и среднего предпринимательства», согласно которому предлагалось уменьшить налоговую нагрузку на малый бизнес и ограничить вмешательства государственных органов в хозяйственную деятельность.

19 марта премьер-министр Николай Азаров заявил, что понятие налоговых каникул для малого и большого бизнеса неприемлемо, потому что бизнес должен работать.

17 марта Кабинет министров Украины уволил Александру Кужель с должности председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

24 марта на эту должность был назначен Михаил Бродский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1785