Правительство назначит куратора, который будет вести работу по подготовке города к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил 16 марта во время пресс-конференции во Львове вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников.

По его словам, Кабинет министров назначит специального представителя, который будет курировать строительство стадиона во Львове, – иностранца, который строил «Альянс Арену» в Мюнхене. Он непосредственно будет консультировать и руководство города, и строительную компанию на соответствие стадиона требованиям УЕФА.

Вице-премьер отказался называть фамилию куратора по подготовке Львова к Евро-2012, отметив, что «надо сначала подписать контракт», и пообещал, что фамилия куратора будет обнародована уже «в понедельник-вторник», сообщает «УНИАН».

«Каждый объект будет иметь иностранного куратора, который будет подчиняться непосредственно Евро. И мы будем из спонсорских средств платить зарплату западным специалистам за консультации по львовскому стадиону и аэропорту. Кроме того, еженедельно в пятницу куратор будет информировать мэра города, губернатора и Кабмин о том, что сделано за неделю и какой план на следующую неделю», - отметил Колесников.

Как сообщал ForUm, вчера, 16 марта, Борис Колесников находился с рабочим визитом во Львове, где знакомился с подготовкой города к Евро-2012.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1855