Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (БЮТ) предлагает рассмотреть вопросы, касающиеся прекращения полномочий депутатов, перешедших на работу в Администрацию Президента, а также назначения членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по квоте парламента. Об этом он сказал журналистам во вторник.

Томенко подчеркнул, что кадровые назначения в президентскую Администрацию сделаны несколько недель назад, однако депутаты до сих пор полномочия не сложили.

«Это создает и проблему в работе Верховной Рады, в частности комитетов, и противоречит законодательству», - подчеркнул Томенко.

По его словам, по поручению председателя Верховной Рады Владимира Литвина этот вопрос должен быть рассмотрен в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, Томенко предлагает в апреле на заседаниях парламента рассмотреть вопрос, касающийся увольнения и назначения четырех членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, которые назначаются по квоте парламента.

«Сейчас работа Нацсовета фактически заблокирована, поскольку два члена Нацсовета не могут работать по соответствующему решению Киевского апелляционного административного суда», - сказал вице-спикер.

Читайте по теме: У людей Януковича есть 11 дней, чтобы распрощаться с депутатскими мандатами

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1386