Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов обратился с запросом к генеральному прокурору Украины Александру Медведько «относительно волокиты по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего городского председателя Одессы Руслана Боделана».

Соответствующий депутатский запрос обнародовал на заседании парламента председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в апреле 2005 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением в отношении Руслана Боделана было возбуждено уголовное дело. На допросы прокуратуры он не являлся и вскоре был объявлен в международный розыск.

Позже стало известно, что Боделан трудоустроен в Санкт-Петербурге. Кроме того, он сам признал, что был назначен на одну из руководящих должностей в Санкт-Петербургском морском порту.

12 февраля 2010 года газета «Дело» сообщила, что Боделан намерен вернуться в Украину.

16 февраля председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности Украины готова поспособствовать появлению бывшего мэра Одессы Руслана Боделана в Генеральной прокуратуре Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2796