Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Орду заместителем руководителя государственного управления делами. Указ об этом Президент подписал в четверг.

Орда родился в 1951 году в Луганской области. В 2003-2007 гг Орда работал на руководящих должностях в Министерстве здравоохранения Украины, где был первым замминистра во время премьерства Януковича.

На парламентских выборах 2007 года Орда проходил по спискам Партии регионов под номером 282, однако в Верховную Раду не попал.

25 февраля, в день инаугурации Янукович назначил главой Государственного управления делами Андрея Кравца, депутата фракции Партии регионов.

Кроме того, политолог Андрей Ермолаев назначен директором Национального института стратегических исследований Украины.

Это определено указом Президента Украины Виктора Януковича «Вопрос Национального института стратегических исследований» от 4 марта 2010 г.

Согласно указу, Ермолаев должен в двухнедельный срок внести предложения по усовершенствованию научно-аналитического и прогнозного сопровождения Институтом деятельности Президента, предусмотрев повышение интенсивности работы его сотрудников и соответствующее сокращение их предельной численности не менее чем на 20%.

До этого назначения Ермолаев возглавлял Центр социальных исследований «София».

Национальный институт стратегических исследований, создан в 1992 г. и является базовым научно-исследовательским учреждением аналитико-прогнозного сопровождения деятельности Президента Украины. Согласно указу Президента Украины с 2002 г Институт подчиняется непосредственно Президенту страны.

Напомним, сегодня Янукович назначил Елену Лукаш первым заместителем главы Администрации Президента Украины - представителем Президента в Конституционном суде.

По материалам «Интерфакс-Украина», сайта Главы государства

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5796