Народный депутат из фракции ПР Николай Азаров считает, что 243 депутата, которые проголосовали за отставку Кабмина Юлии Тимошенко – это начало новой коалиции. Об этом Азаров заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Я думаю, что 243 голоса - это только начало, начало новой коалиции. Думаю, будет больше», - отметил нардеп.

По его мнению, то, что голосовали нардепы из БЮТ, это абсолютно нормально явление. «Члены этого блока уже понимают авантюрность, абсолютную никчемность так называемого лидера блока. Рано или поздно этот процесс пойдет. Ведь кто собирается следовать за этой агонией, за этой истерикой?», - вопрошает регионал.

Также Азаров считает, что новый Кабмин может приступить к работе «в этом месяце».

По его словам, что премьер-министр в новом Кабмине будет от ПР. «Премьером будет кандидат от ПР, как самой большой партии, которая выиграла выборы. Но самое главное, что коалиция будет реализовывать программу президента Януковича», - подчеркнул он.

Его коллега, замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что Азаров остается наиболее вероятной кандидатурой на должность премьер-министра от Партии регионов.

Ефремов уточнил, что фракция Партии регионов не изменила своего мнения, и на должность премьер-министра рассматривает кандидатуру Азарова. «А будет ли это согласованная кандидатура в рамках коалиции, которая будет создана, - посмотрим, покажет время», - отметил он.

Как ранее писал ForUm, сегодня, 3 марта, Верховная Рада отправила правительство Юлии Тимошенко в отставку.

По материалам «ЛИГА», собственного корреспондента Юлии Артамощенко

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1827