Болезненный процесс отхода от власти нынешнего руководства правительства создает негатив для управления в государстве в целом, считает первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович (Партия регионов).

В интервью «5 каналу» в четверг вечером, комментируя процесс создания новой коалиции в Верховной Раде, Лавринович подчеркнул, что не стал бы называть его болезненным. «Болезненным является процесс отхода сегодняшнего состава Кабинета министров, поскольку мы видим, что премьер-министр не может смириться с мыслью, что она лишается властных полномочий», - отметил он, пишет «Интерфакс-Украина».

«Попытка удержать власть как какой-то абсолют, без которого нет жизни, создает негатив как для управления в стране, так и для нормального эволюционного перехода властных полномочий от одного человека к другому», - подчеркнул первый вице-спикер.

Напомним, 25 февраля новоизбранный Президент Виктор Янукович официально вступил в должность Президента. Его соперник на президентских выборах Юлия Тимошенко продолжает возглавлять правительство.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2936