Коммунистическая партия Украины намерена инициировать расследование деятельности Виктора Ющенко на посту президента.

«Мы будем ставить вопрос относительно немедленного и всестороннего расследования злоупотреблений служебным положением и преступного превышения полномочий гражданином Ющенко во время его пребывания на посту президента Украины», - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Симоненко убежден, что на посту президента Украины Виктор Ющенко «попустительствовал незаконной торговле оружием, рейдерской приватизации предприятий и захвату земельных угодий».

Он также считает, что Ющенко «проводил преступную политику разрушения государственных институтов и узурпации власти, политику неофашизации Украины, насаждал идеологию пещерного национализма, ксенофобии и религиозной вражды».

«Компартия неоднократно поднимала вопрос относительно импичмента президенту Ющенко и привлечения его к ответственности, в том числе уголовной. Но, несмотря на неопровержимые факты относительно нарушения Ющенко законов и присяги, ему удавалось избежать наказания, прячась за президентскую неприкосновенность. Отныне этой препоны для привлечения гражданина Ющенко к ответственности не существует», - заявил лидер Компартии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1877