Полiтика

Кабмин отдал милицию в руки Клюеву. Пока Луценко судится

Кабинет Министров Украины возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел на его первого заместителя Михаила Клюева. Как стало известно, соответствующее распоряжение от 24 февраля 2010 года было опубликовано сегодня, 25 февраля, на официальном сайте правительства.

Среди прочего в документе сказано, что «с целью обеспечения выполнения задач, возложенных на Министерство внутренних дел и подчиненные ему органы и подразделения, до завершения рассмотрения дела в соответствующих судах касательно Луценко Юрия возложить исполнение обязанностей министра внутренних дел на его первого заместителя Клюева Михаила Михайловича», сообщают «Украинские новости».

Напомним, что 28 января на внеочередной сессии Верховная Рада 231 голосом уволила Луценко с должности министра внутренних дел. В этот же день Кабмин назначил его первым замминистра внутренних дел и поручил ему исполнять обязанности главы МВД.

Спустя один день Окружной админсуд Киева приостановил это назначение.