«Интрига вокруг якобы готовности части фракции «Наша Украина-Народная самооборона» создать коалицию с Партией регионов свидетельствует, что через часть этой фракции реализуется план выторговать должность премьер-министра Украины для Виктора Ющенко, или Арсения Яценюка. Они хотят отправить во власть, младшими коллегами к Януковичу, этих двух деятелей. Точно известно, что и Ющенко и Яценюк на этих выборах сделали много для победы Януковича. Их критика в адрес действующего главы правительства Юлии Тимошенко и призыв голосовать во втором туре выборов против всех - сыграли значительную роль в том, что к власти пришел промосковский ставленник Виктор Янукович», - так прокомментировал известный диссидент, ветеран национальной демократии Богдан Горынь информацию о решении «НУ-НС» в Верховной Раде Украины о начале переговоров.

По его словам, такие намерения представителей «НУ-НС» «трудоустроить двух политиков и любой ценой остаться у власти вредят интересам демократического, европейского развития нашей страны», пишет «Таймер».

«Это политическая беспринципность. Ющенко и Яценюк обманывали украинский народ патриотическими лозунгами на выборах, а в действительности делали все, чтобы президентом стал Янукович. Теперь они хотят получить вознаграждение за свои старания», - убежден Богдан Горынь.
Особого цинизма ситуации придает то, что публичные торги за премьерство Ющенко часть НУНС разворачивает именно в тот день, когда Януковича «венчал на царство» московский Патриарх.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2958