Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко положительно оценивает резолюцию Европарламента о возможной подаче заявки Украиной на вступление в Европейский Союз. Об этом Тимошенко заявила сегодня во время встречи с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком.

«Я расцениваю это как большую поддержку всем европейским стремлениям и всем стратегиям, которые связаны со стремлением Украины в Европейский Союз. Это долгожданный сигнал о том, что Киев может подать заявку на вступление в Европейский Союз, что является чрезвычайно важным сигналом для всех граждан Украины », - сказала Тимошенко.

Глава украинского правительства поблагодарила Бузека за принятие Европарламентом соответствующей резолюции и считает это символичным решением, сообщает «УНИАН».

В свою очередь президент Европарламента отметил, что сегодняшнее пребывание в Украине делегаций европейских структур и государств свидетельствует о намерениях активизировать сотрудничество между Украиной и ЕС. «Именно ваша политическая линия на сотрудничество с ЕС является актуальной и работающей сегодня», - сказал Бузек.

Как сообщал ForUm, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«Путь Украины... только один - это путь евроинтеграции, который начинается со строительства европейских ценностей и стандартов в Украине», - заверила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1932