Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон обсудит вопрос углубления евроинтеграционного курса Украины. Об этом было заявлено в ходе их встречи в четверг в Киеве.
 
«Я всегда очень четко заявляла о нашей поддержке тех стран, которые находятся в непосредственном соседстве с Евросоюзом, в том числе и Украиной», - начала свой диалог во время встречи Эштон.
В свою очередь, украинский премьер поздравила Эштон с новым назначением и поблагодарила ее за выделенное время для встречи.
«Путь Украины... только один - это путь евроинтеграции, который начинается со строительства европейских ценностей и стандартов в Украине», - заверила Тимошенко.

В свою очередь, Эштон подчеркнула, что осведомлена об интенсивных и длительных диалогах Украины и ЕС о создании зоны свободной торговли, а также о стремлении Киева подписать соглашение об ассоциации. «Для нас очень важно сегодня обсудить, как углубить наше сотрудничество», - отметила она.

По материалам «Интерфакс-Украина», пресс-службы БЮТ

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1913