Член Партии регионов Анна Герман в эфире 5 канала во вторник вечером заявила, что Виктор Янукович буде присягать на Пересопницком Евангелие.

Отвечая на вопрос о вероятности приезда на инаугурацию Президента Украины Виктора Януковича президента России Дмитрия Медведева, Герман отметила, что на церемонии «будет много приятных неожиданностей, и уровень представительства гостей с Востока и Запада будет достаточно высок».

Также она не согласилась с заявлением партии «За Украину» о том, что новоизбранный Президент должен получить благословение предстоятелей всех украинских церквей. Герман сказала: «Требовать от него (Виктора Януковича – ред.), чтобы он бегал по церквям, как Юлия Владимировна (Тимошенко) бегала по церквям, если надо было, - это несправедливо».

«То, что приедет патриарх Кирилл - это большая честь и для Украины, и для Виктора Федоровича (Януковича – ред.)», - подчеркнула она, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, член Партии регионов заявила, что на инаугурацию нового президента Украины «не будут выбрасываться большие деньги».

«Борщ и вареники, которые будут подавать на торжественном приеме, дешевые, и это не будет стоить государству много денег. Мы не будем делать фейерверков, салютов, мы не будем приглашать Аллу Пугачеву», - сказала Герман.

Напомним, инаугурация новоизбранного Президента Виктора Януковича состоится 25 февраля.

Президент США Барак Обама объявил состав американской официальной делегации на церемонии инаугурации президента Украина Виктора Януковича.

Туркмению на церемонии инаугурации будет представлять заместитель председателя кабинета министров Туркмении Дерягелди Оразов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2072