Народный депутат из Партии регионов Владислав Лукьянов вышел из здания ВАСУ и рассказал журналистам, что там происходит на заседании суда. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

По словам Лукьянова, «рассмотрение только начинается, еще по сути не рассматривался ни один вопрос». Нардеп отметил, что судей в зале около 50 человек.

Также он подтвердил, что на заседании присутствуют представители БЮТ и ПР, СМИ и общественных организаций. «От фракции Партии регионов наверное нас 15-20. Бютовцев тоже не сильно много», - сообщил Лукьянов.

Он предполагает, что обещанной трансляции из зала суда нет, потому что «пока там нечего транслировать».

По просьбе журналистов прокомментировать ситуацию, если ВАСУ примет решение в пользу Тимошенко, регионал сказал: «Думаю, что для этого нет никаких оснований. Поэтому предполагать, что мы будем делать, если вот тут посреди Московской улицы приземлится летающая тарелка и выйдут марсиане. Это примерно из той же области, что и обсуждать ваш вопрос. Тогда будем разговаривать с зелеными человечками», - пошутил он.

Также Лукьянов сообщил, что в зале суда настроение спокойное и ровное. «Суд начинает процесс. Он установил личности представителей сторон», - отметил нардеп.

Также регионал рассказал, почему лидер ПР Виктор Янукович лично не приехал в ВАСУ: «Наверное, нет такой необходимости. Более того, госпожа Тимошенко жалуется на Центризбирком. Ее претензии в основном к действиям ЦИК».

По словам Лукьянова, к жалобе Тимошенко приложено «около сотни проигранных в первой инстанции решений» и «жалобы, что на избирательный участок зашла собака и гавкнула - все испугались и не так проголосовали». «Если это главный аргумент, то что сказать: собака лает - караван идет», - сказал Лукьянов и пообещал прессе в перерывах судебного разбирательств сообщать о происходящем в зале суда.

Ситуация возле ВАСУ спокойная, время от времени люди скандируют лозунги в поддержку либо Януковича, либо Тимошенко. Отметим, когда к прессе вышел Владислав Лукьянов получился конфуз, приверженцы ПР его не узнали и начали кричать «Ганьба», пока им не сказали, что это свой.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2395