В БЮТ не могут поверить, что группа «За Украину!» готова отстаивать кандидатуру Виктора Ющенко на должность премьер-министра. Об этом заявил в интервью журналистам народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

«Я уверен, что это какая-то утка очередная. Я не думаю, что это одно из условий, которые их группа будет выдвигать. Они ничего не получили, кроме предательства от Ющенко. Поэтому я не думаю, что их группа будет выступать за того человека, который может их предать, став премьером», - сказал Мищенко, сообщает «ЛИГА».

Реагируя на замечание журналистов, что такое мнение высказала представитель группы Ксения Ляпина в прямом эфире, Мищенко отметил, что это может быть мнение одного из депутатов. «Пусть заявит лидер этой группы», - сказал он.

По словам Мищенко, у группы «За Украину!» есть другие мотивы - для поддержки коалиции с БЮТ. «Во-первых, чтобы не было выборов внеочередных, потому что понятно, что сейчас они стране не нужны и группе они не нужны, поскольку этой группой в парламент они не пройдут. И во-вторых, по идеям национальным они все же ближе к нам, чем к Партии регионов и коммунистам», - сказал он.

Как сообщал ForUm, накануне координатор группы «За Украину!» Ксения Ляпина заявила, что депутатская группа «За Украину!» готова создать новый вариант коалиции с фракцией БЮТ при условии назначения Виктора Ющенко премьер-министром Украины.

Перед этим политический совет группы «За Украину!» принял решение о том, что группа «За Украину!» и ее представители в Верховной Раде не будут входить в коалицию с Партией регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1597