Народный депутат, члена фракции Роман Забазалюк заявляет, что отсутствие бютовцев в зале парламента не повредит работе ВР. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

«Наши представители находятся вместе с Юлией Владимировной Тимошенко в зале суда. Но в то же время большая часть фракции сейчас в сессионном зале, чтобы работать над законодательными актами», - отметил он.

Также он сообщил, что лидер фракции БЮТ Иван Кириленко вернулся в парламент, а с Юлией Тимошенко в суде находятся члены юридической группы БЮТ и депутаты «в количестве пяти человек».

Так же в здание суда прибыл народный депутат, регионал Владислав Лукьянов. Он заявил, что цель его визита - это лично увидеть, «как все происходит». Также он отметил, что видел исковые документы Тимошенко: «Скажу Вам, слабенько».

Возле ВАСУ ситуация спокойная, провокаций нет, единственная проблема с крыши здания падают сосульки.

Как сообщал ForUm, в ВАСУ прибыла премьер –министр Юлия Тимошенко. Онав сопровождении бютовца Андрея Портнова беспрепятственно зашла в здание суда. Народные депутаты, которые прибыли к ВАСУ, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение Юлии Тимошенко в суд, покинули здание суда.

Возле ВАСУ очень много сторонников Партии регионов. Регионалы Эльбрус Тедеев и Павел Сулковский уже находятся в здании ВАСУ.

В ВАСУ прибыли народные депутаты из БЮТ Валерий Писаренко, Владимир Пилипенко, Соболев, Андрей Павловский, Роман Забзалюк, Анатолий Семинога, Владимир Полохало, нунсовец Борис Тарасюк, а также экс-президент Украины Леонид Кравчук и другие нардепы.

Депутаты привезли документы по делу. Ситуация возле ВАСУ спокойная.

Вдоль проезжей части с двух стон также выстроена шеренга работников милиции, которые не пропускают людей по той стороне улицы, которая ведет к проходу к ВАСУ.

Напротив здания суда установлен информационный экран.

Напомним, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ. Сегодня в 11:00 должно было начаться судебное заседание Высшего административного суда Украины (ВАСУ) по иску Юлии Тимошенко. Согласно исковому заявлению, доверенным лицом Юлии Тимошенко в суде является народный депутат Андрей Портнов. Третьим лицом, согласно иску, выступает объявленный победителем на выборах Виктор Янукович.

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2236