Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев решил уйти в отставку не в день инаугурации Президента, а только после назначения нового губернатора.

«Я уже говорил, что уйду с этого поста вместе с Ющенко, так как не понимаю, как я в Полтавской области буду внедрять русский язык, например. Но есть же процедура. Дело не в том, что я держусь за это кресло. Не в моих правилах кинуть все, а вы тут занимайтесь подтоплением и чем хотите дальше. Так не делается. Интересы государства превыше всего. Я останусь до назначения нового главы администрации», - заявил губернатор, которого цитирует «УНИАН».

По его словам, он передаст власть и дела новоназначенному губернатору.

«Когда это произойдет, я не знаю. Там тоже свои проблемы. Представление Президенту должно делать правительство, а это правительство или другое не ясно. Но я свою миссию исполню и не кину работу. Это не в моих правилах. Но потом я пойду. Это точно!», - сказал Асадчев.

Как сообщал ForUm, глава Полтавской облгосадминистрации Асадчев ранее заявлял, что намерен подать заявление об отставке в день инаугурации нового Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1773