Народный депутат фракции Коммунистической партии Украины Алла Александровская требует вернуть в зал флажки с партийной символикой.

На заседании Верховной Рады в четверг она обратилась к председательствующему первому вице-спикеру Александру Лавриновичу с требованием вернуть депутатам фракции КПУ их личную собственность - флажки с партийной символикой.

«Насколько я понимаю, в регламенте говорится, что если в зал вносят предметы, которые мешают работе, тогда эти предметы не могут находиться (в зале – ред.). Флажки никому не мешают. Это наша личная собственность», - заявила она.

Александровская потребовала, чтобы флажки вернули уже сегодня, сообщает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь, первый вице-спикер Александр Лавринович отметил, что переадресует данный вопрос спикеру Владимиру Литвину.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин в среду на заседании попросил убрать партийную символику из сессионного зала. Спикер напомнил, что закон о регламенте Верховной Рады вступил в силу.

«Прошу, уважаемые коллеги, после завершения нашего пленарного заседания сегодня забрать всю символику из сессионного зала. Регламент запрещает, чтобы в сессионном зале были другие предметы, плакаты, флажки, которые не относятся к деятельности Верховной Рады», - обратился В.Литвин к депутатам парламента.

«В противном случае, это будет сделано представителями аппарата. Давайте Верховную Раду не превращать в партийные штабы», - сказал он, добавив, что необходимо «начинать жить по закону».

На следующий день сессионный зал был очищен от партийной символики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1708