Первый Президент Леонид Кравчук считает знаковым тот факт, что Высший административный суд Украины принял иск Юлии Тимошенко по поводу результатов выборов Президента Украины и рассматривает все процедурные вопросы в соответствии с законодательством. По его словам, это признак демократии.

«Меня радует то, что суд как демократическая институция, в соответствии с украинским законодательством, принял иск в производство. Более того, суд уже предпринял шаг, необходимый для осуществления такого производства - приостановил решение Центральной избирательной комиссии (о результатах выборов Президента Украины, - ред.). Этим и наше судопроизводство, и государство в целом показали, что постепенно мы становимся на демократический путь развития Украины. И это для меня является знаковым», - сказал он, сообщает «ЛИГА».

Вместе с тем, Кравчук не смог прокомментировать перспективы иска Тимошенко в суде: «Мне сложно говорить о перспективах».

При этом Кравчук добавил, что суд еще не назначил дату заседания по иску: «Говорят, возможно, это будет завтра. Но сегодня точно нет».

Как сообщал ForUm, сегодня Высший административный суд Украины (ВАСУ) остановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента и избрании Виктора Януковича Президентом Украины. Такое постановление принято сегодня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1954