Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера уверен, что судебный процесс не повлияет на проведение инаугурации нового Президента, которая назначена на 25 февраля.

«Решение суда - я посчитал процессуальный срок - должно появиться не позднее воскресенья. Инаугурация назначена на 25 февраля, это четверг. С воскресенья до четверга еще очень много времени», - пояснил Магера журналистам на пресс-конференции в среду.

«Это не имеет значения (судебный процесс – ред.), если бы инаугурация была назначена, скажем, на 18 февраля, тогда это бы имело значение», - подчеркнул он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, Высший административный суд Украины (ВАСУ) остановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента и избрании Виктора Януковича Президентом Украины.

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании .

Регионал Валерий Бондык уверен, что постановление Высшего административного суда, остановившее решение ЦИК о победе Виктора Януковича на выборах, не повлияет на дату инаугурации новоизбранного Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1897