В Партии регионов уверены, что постановление Высшего административного суда, остановившее решение ЦИК о победе Виктора Януковича на выборах, не повлияет на дату инаугурации новоизбранного Президента. Об этом журналистам заявил регионал Валерий Бондык.

Бондык подчеркнул, что постановление ВАСУ носит процессуальный характер и юридически оправдано. В то же время, отвечая на вопрос, какие юридические последствия влечет за собой это постановление, он сказал: «Никаких», сообщает «ЛИГА».

Говоря о том, может ли судебное обжалование результатов выборов Президента повлиять на инаугурацию, Бондык отметил, что Высший админсуд приостановил решение ЦИК до рассмотрения вопроса по сути, а на такое рассмотрение отводится два дня.

Напомним, Высший административный суд Украины (ВАСУ) остановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов Президента и избрании Виктора Януковича Президентом Украины.

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании .

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1600