Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила афганцев по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Сегодня я с глубоким уважением обращаюсь ко всем украинцам, которым пришлось принимать участие в локальных войнах и в регуляции военных конфликтов за пределами нашего государства.

Склоняю голову перед вашим мужеством и выдержкой, которые были проявлены вами во время выполнения военного долга в послевоенные годы на территории более двадцати стран. Ваши дети по праву могут гордиться своими родителями и быть достойными наследниками военной чести и боевой славы Украины», - отметила она.

Тимошенко подчеркнула, что украинцы будут всегда помнить тех, кто погиб, не осуществив свою цель, оставив жен, детей и родителей.

«Все, кто боролся с междоусобием и противостояниями на чужбине, особенно остро чувствуют настоящую цену мирной жизни. Мы благодарны всем вам, кто продолжает активно участвовать в перестройке нашего государства, патриотическом воспитании молодежи», - заявила премьер-министр.

По словам Тимошенко, правительство понимает, что воины, которые пострадали в результате участия в боевых действиях, нуждаются в особенном внимании. Для государства приоритетными являются вопросы социальной защиты участников боевых действий, ветеранов войны и семей погибших воинов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1535