Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко не видит возможности создания идеологической коалиции, которая будет системно действовать длительное время. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе депутата.

По его мнению, речь идет только о прагматичной коалиции одноразового использования.

Томенко объяснил, что под этим сроком он имеет в виду объединение депутатских фракций и партий или депутатов для решения своих кадровых вопросов.

«Под одноразовым использованием я понимаю то, что, скорее всего, полное согласие в такой коалиции будет только во время голосования за формирование правительства и ряд ключевых назначений, зато при рассмотрении законопроектов, в зависимости от их идеологического направления, эта коалиция не будет действовать стабильно и системно», - сказал Томенко.

По мнению вице-спикера, когда речь будет идти о мировоззренческих вопросах гуманитарного характера, часть депутатов «Нашей Украины» их не будет поддерживать, зато 226 голосов обеспечит фракция коммунистов, в экономических вопросах синхронное голосование будет обеспечено Партией регионов, блоком Литвина, «Нашей Украиной».

В то же время, Томенко отметил, что при любых обстоятельствах мало верит в то, что нынешний состав парламента проработает весь срок, отведенный ему до 2012 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1559