Бывший соратник лидера Партии регионов Виктора Януковича, народный депутат Тарас Чорновил убежден, что БЮТ имеет полное право требовать пересчета голосов избирателей, и это является вполне демократической процедурой. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live» вчера вечером на ТРК «Украина».

«Есть демократическая процедура, и ее каждый имеет право выполнить», - сказал Чорновил.

Он вспомнил, как в 2004 году, когда был в команде Януковича, был задействован в процессе обжалования результатов президентских выборов и доказательства фальсификаций со стороны команды Виктора Ющенко. Однако, добавил Чорновил, тогда это не удалось сделать. «Мы тоже хотели доказать свою правоту. Возможно, они правы, возможно, не правы, но демократия - это процедура. Они (БЮТ – ред.) имеют право и они его должны выполнить», - добавил Чорновил, сообщает «УНИАН».

При этом он посоветовал Партии регионов не оказывать этому сопротивление, как это в свое время делала команда Ющенко. «Давайте не повторять ошибок, как это когда-то делала другая сторона», - добавил народный депутат.

Как сообщал ForUm, по результатам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и требует пересчета голосов.

В Центральную избирательную комиссию поступили все 225 первичных протоколов окружных избирательных комиссий, однако не поступили 8 уточненных протоколов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1671