Стягивание в столицу сторонников Партии регионов означает неуверенность в победе Виктора Януковича на президентских выборах, считает Юрий Луценко, отправленный в отставку с поста министра внутренних дел Украины парламентом.

«Зачем одна из политических сил стягивает в Киев крепких ребят? Это означает неуверенность в их результате», - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

По убеждению Луценко, Партия регионов снова «опирается на методы 2004 года и для защиты своих голосов подтягивает силовую поддержку», сообщает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем он заверил, что МВД отслеживает этот процесс, и в настоящее время в санаториях Киева и Киевской области находится более 2 тыс. человек.

Луценко акцентировал внимание на том, что с точки зрения права, в этом нет никаких нарушений, однако, можно сделать соответствующие выводы с точки зрения политики.

Напомним, по результатам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и требует пересчета голосов.

В Центральную избирательную комиссию поступили все 225 первичных протоколов окружных избирательных комиссий, однако не поступили 8 уточненных протоколов.

Читайте по теме: Сторонники Януковича пятый день караулят у здания ЦИК

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2255