В Донецке задержаны все участники инцидента, во время которого депутат Донецкого городского совета от Партии регионов Владимир Жариков на избирательном участке №65 округа №41 разбил камеру журналистам. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Донецкого городского управления милиции Виктор Дубовик.

«Конечно, всех участников инцидента задержали, и в милиции разбираются сейчас со всеми», - сказал Дубовик, отметив, что задержан и названный депутат горсовета. Кроме того, Дубовик опроверг обвинения в том, что прибывшие по вызову сотрудники милиции были в состоянии алкогольного опьянения.

«То, что они (сотрудники милиции – ред.) находятся в алкогольном опьянении, мы немедленно отреагировали - направили сотрудников под командой моего заместителя пройти освидетельствование. К сожалению, даже такие меры приняли, - отметил начальник милиции. - И вот у меня три таких вывода пока готовы – что все сотрудники милиции, которые находились в составе оперативной группы, находились в трезвом состоянии».

Дубовик отказался более конкретно комментировать произошедшее, сославшись на то, что еще идет разбирательство с задержанными», сообщает «УНИАН».

«Комментировать пока те события, которые произошли, мы не будем, там проходит проверка, и я буду необъективен, если дам оценку», - отметил Дубовик.

Как сообщал ForUm, 7 февраля председатель Донецкого городского избирательного штаба БЮТ Иван Галунга заявил на пресс-конференции, что в Донецке на участке №65 избирательного округа №41 депутат Донецкого городского совета от Партии регионов Владимир Жариков разбил камеру съемочной группе днепропетровских журналистов.

По словам Галунги, съемочная группа журналистов приехала на данный участок, так как там «были задержаны люди, которые занимались «каруселью». Но депутат Донецкого горсовета Жариков «разбил журналистам камеру», констатировал руководитель штаба БЮТ. При этом он добавил, что сотрудники милиции, которые присутствовали при этом инциденте, были в состоянии алкогольного опьянения и оставили данный факт без внимания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1230