БЮТ будет предлагать Виктору Януковичу признание его победы на президентских выборах в обмен на коалицию в Верховной Раде, прогнозирует народный депутат Ксения Ляпина (депутатская группа «За Украину», блок «Наша Украина - Народная самооборона»).

«К сожалению, возникает такая старая украинская игра: если не можешь выиграть честно - выиграй не честно... Я прогнозирую, что сейчас во время заседания избирательных комиссий, когда надо подводить итоги, начнутся самые большие неприятности...: порча бюллетеней там, где победил конкурент, другие формы. То есть, механические действия, которые не позволят установить результат», - сказала она в эфире ТРК «Украина» («Шустер Live») в воскресенье вечером, сообщает «УНИАН».

«У Тимошенко была цель снизить до минимума разрыв, чтобы ту неделю торговаться...Блок Юлии Тимошенко будет предлагать Януковичу признание его победы без порчи технической базы, по которой можно установить результаты, в обмен на коалицию», - убеждена Ляпина.

Сторонники кандидата в президенты Юлии Тимошенко допускают возможность массовых акций в ее поддержку в случае доказательства фальсификаций результатов голосования.

«Я думаю, если подсчет голосов, который будет проходить сегодня вечером, будет сопровождаться давлением массовых фальсификаций и подлогов, то, я думаю, у кандидата в президенты Тимошенко есть моральное право обратиться к людям», - заявил народный депутат, лидер Европейской партии Украины, член фракции НУ-НС Николай Катеринчук в эфире «5 канала» в воскресенье, отвечая на вопрос, выведет ли Тимошенко людей на массовые акции.

Он убежден, что пока рано говорить о победе определенного кандидата, поскольку данные экзит-полов не отражают реальный показатель разрыва, который может составить 2,-2,5%

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7664