Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко уверена, что в парламенте после ее победы на выборах остается возможность создания ответственного большинства.

Об этом Тимошенко заявилав эфире телеканала «1+1».

«Сразу после президентских выборов, после избрания Президента весь этот хаос завершится, будет приведен четкий и жесткий порядок в политике. Убеждена, что будет создано ответственное большинство в парламенте. Будет создано правительство не на коалиционной основе - я этому хочу положить конец, а исключительно на профессиональной основе», - сказала Тимошенко, сообщает «УНИАН».

По ее мнению, новый Президент и новый премьер-министр должны войти в историю как люди, которые выстроили реформированную страну. «И именно для этого мы будем приглашать и международных специалистов, и очень серьезных профессиональных кругов, и будем прислушиваться к мировому опыту. В то же время мы будем учитывать и недостатки функционирования и рыночных отношений, и общественных отношений в других странах. Потому что кризис - это есть порождение несовершенства в системе организации финансов, рыночной экономики, это является порождением системы несовершенства в балансе между государственной регуляцией и частной инициативой», - объяснила она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1536