Полiтика

Бывший соратник Ющенко поддержал Тимошенко

Известный писатель и общественный деятель Дмитрий Павлычко призывает украинцев голосовать за Юлию Тимошенко, потому что она стала «против бездушной, антиукраинской, управляемой агентурой КГБ политики Януковича».

«Победа Януковича на президентских выборах 7 февраля - это второй государственный язык, единое экономическое пространство, таможенный союз, полная зависимость Украины от Москвы во внутренней и внешней политике. Это потеря всех достижений в национальной и демократической жизни Украины времен политической самостоятельности. Украина - страшно сказать - вернется в губернию восстановленной российской империи », - отмечает в своем обращении Павлычко.

Он подчеркивает, что московские спецслужбы снова применили против Украины «бациллу личной амбициозности, обвинений в измене, заразу, которая обращала друзей во врагов на протяжении всей нашей истории», сообщает «Таймер».

«Окруженный подхалимами, «любыми друзями», подосланными агентами Президент отверг все попытки налаживания и взаимопонимания в отношениях с Премьером», - убежден Павлычко.

Общественный деятель не сомневается, что «заявление Ющенко о том, что Тимошенко и Янукович – «два сапога пара»- неправдивое, недоказуемое, направленное на то, чтобы ставленник Москвы, главный оппонент Президента, пришел в тех сапогах к власти».

«Тимошенко никогда не была сапогом с ноги Януковича. Она всегда ровно и высоко несла флаг Украины», - подчеркивает Павлычко.

Писатель акцентирует внимание, что «национальные, демократические, человечные и христианские силы Украины готовятся к борьбе против нового московского пренебрежения и порабощения».

«Они должны объединиться и стать на сторону Тимошенко, потому что в ее лице имеют и будут иметь союзника. Голосование за Тимошенко - это поддержка живого ума, способного развиваться и отвечать на жесткие вызовы времени не по писаным указаниями помощников и спичмейкеров, а по собственным мыслям», - объясняет Павлычко свою позицию.

«В нашей нынешней страшной ситуации, когда стоим в шаге от бездны, я призываю голосовать за Тимошенко по многим причинам. Важнейшая среди них - это выбор самой Тимошенко, ее отвага противостоять бездушной, антиукраинской, управляемой агентурой КГБ политике Януковича », - резюмирует он.

В первом туре Дмитрий Павлычко как член Украинского народного совета поддерживал Виктора Ющенко.