Если кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович исповедует европейские ценности, он должен принять участие в теледебатах с действующим премьер-министром, кандидатом в президенты Юлией Тимошенко, заявляет вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

«Премьер-министр (Тимошенко – ред.) надеется, что если Виктор Янукович на самом деле разделяет европейские ценности, он должен взять участие в таких открытых дебатах», - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

При этом Немыря подчеркнул важность таких дебатов для того, чтобы избиратели страны смогли определиться в своем выборе, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Публичные открытые дебаты очень важны и особый вес приобретает отказ Виктора Януковича, как кандидата в президенты, принять участие в дебатах с премьер-министром Юлией Тимошенко, поскольку означает не только неуважение к своему политическому оппоненту, а, в первую очередь, неуважение к гражданам Украины, которые имеют право делать свой выбор на основе открытых честных дебатов», - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2014