Глава МИД РФ Сергей Лавров убежден, что новый Президент Украины не сделает отношения РФ и Украины «заложником своих или чьих-нибудь амбиций». Об этом он заявил сегодня, комментируя итоги первого тура выборов Президента в Украине.

«Что касается перспектив российско-украинских отношений, то мы всегда высказывались за то, чтобы не привносить в них искусственные, политизированные, ничего не имеющие общего с интересами народов двух стран подходы», - подчеркнул российский министр.

«Убежден, что новый Президент Украины, имя которого мы узнаем 7 февраля, в полной мере будет понимать необходимость именно так выстраивать наши отношения и не делать их заложником своих или чьих-нибудь амбиций, - акцентировал Лавров. - Повторю, не имеющих ничего общего с интересами украинского народа», сообщает «ЛИГА».

Как сообщал ForUm, спикер российской Госдумы Борис Грызлов заявляет, что те кандидаты, которые вышли во второй тур президентских выборов в Украине - Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, устраивают Россию больше, чем Виктор Ющенко.

«Это катастрофическое поражение действующего Президента Ющенко. Не знаю, есть ли еще какой-то пример на выборах в демократиях мировых, чтобы действующий Президент получил поддержку на уровне всего 5%», - отметил Грызлов.

«Что касается вышедших во второй тур кандидатов Тимошенко и Януковича, то кто бы из них не стал Президентом, этот Президент уж точно будет лучше Ющенко», - уверен Грызлов.

Напомним, по данным обработки 99,9% протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,34% избирателей, Юлии Тимошенко - 25,04%.

По материалам «ПРАЙМ-ТАСС«, «ЛИГА»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2965