Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что Савик Шустер пригласит ее для участие в пятничной программе с Виктором Януковичем. Об этом говориться в письме пресс-секретаря премьера Марины Сороки. Предлагаем вам его полный текст:

«Уважаемый Савик!

Благодарю за то, что 18 декабря 2009 года Вы пригласили Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко принять участие в программе на тему «Приоритеты страны». В письме-приглашении Вы также сообщали, что в программе планируется участие трех кандидатов в Президенты – Премьер-министра Юлии Тимошенко, Президента Украины Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Вы предлагали обсудить очень важную тему «Приоритеты страны», всем приглашенным политикам предоставлялись ровные условия. В своем письме Вы также сообщили, что в случае отсутствия кого-то из приглашенных банк отведенного времени будет распределен на тех, кто пришел на эфир.

К сожалению, в студию не пришли В.Ющенко и В.Янукович, потому дискуссия между тремя кандидатами в президенты, которой ожидала общественность, так и не состоялась.

Надеюсь, что Вы и в дальнейшем будете исповедовать принцип равенства и гласности и в случае приглашения на прямой эфир в Вашу программу В.Януковича или В.Ющенко пригласите в эфир и Юлию Тимошенко.

Уверена, что Вы как человек, который осуждает двойные стандарты в политике и в журналистике, ради получения сбалансированной информации пригласите в эфир Вашей программы вместе с В.Януковичем и Юлию Тимошенко.

С уважением

Пресс-секретарь Премьер-министра Украины Марина Сорока»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6530