Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что для Президента Украины Виктора Ющенко установки и решения теневого правительства Виктора Януковича являются важнее, чем легитимного правительства Юлии Тимошенко. Об этом он заявил журналистам, комментируя инициативу Президента об увольнении с должности Министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщили в пресс-службе вице-спикера.

«Я уже неоднократно говорил, что в таких действиях и, в частности в сегодняшней своей инициативе, Виктор Ющенко еще раз подтвердил, что для него установки и решения теневого правительства Виктора Януковича являются важнее, чем легитимного правительства Юлии Тимошенко. Ведь всем известно, что Партия регионов уже давно приняла решение добиваться освобождения Юрия Луценко», - говорит Томенко.

Во-вторых, по мнению Томенко, Виктор Ющенко еще раз доказал, что в его поведении доминирует поведение кандидата в президенты, а не Президента.

«Если парламент будет увольнять всех должностных лиц, которые отказываются де-факто быть доверенными лицами Ющенко или Януковича, то мы ликвидируем систему государственной власти в Украине во время президентской избирательной кампании», сообщает «Таймер».

Вице-спикер также заметил, что, несмотря на общую позицию Виктора Януковича и Виктора Ющенко об увольнении Юрия Луценко, в парламенте пока еще нет большинства голосов за принятие такого решения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1255