Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что Президент Украины Виктор Ющенко не хочет бороться с коррупцией.

«Рыба гниет с головы. Виктор Андреевич (Ющенко – ред.) не хочет бороться с коррупцией, служебными преступлениями... Он просто хочет найти крайних в нынешней избирательной кампании», - заявил Луценко в эфире «5 канала» в четверг вечером.

При этом министр добавил, что Глава государства «пять лет проспал на пасеке, а теперь все пчелы передохли».

«Он хочет господствовать и хочет, чтобы все говорили, как он правильно руководит», - охарактеризовал Луценко Главу государства.

Однако глава МВД признал неэтичность своего поведения по отношению к Президенту Украины: «Я понимаю этику. На самом деле это ненормально - не может действующий министр говорить такое о действующем Президенте», сообщает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем он подчеркнул: «Но может ли Глава государства поступать так? Даже Президенту не позволю плевать в душу милиционерам».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко обвинил руководителей правоохранительных органов в коррупционной деятельности, после чего министр внутренних дел Юрий Луценко в знак протеста ушел с совещания. Это произошло в среду, 9 декабря, на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2008