Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным газовые вопросы во время Саммита глав правительств стран СНГ в ноябре в Крыму.

Об этом она сообщила во время совещания по вопросам «Химический комплекс Украины: тенденции, проблемы, прогнозы на 2010 год», сообщили ForUm’у в пресс-службе КМУ.

«Мы и в дальнейшем будем вести конструктивный диалог с Россией относительно того, как формировать цену на газ для Украины», - подчеркнула Тимошенко.

Она сообщила, что это вопрос, среди других, будет обсуждаться 19 ноября в Крыму во время заседания межправительственной украинско-российской экономической комиссии и во время встречи глав правительств двух стран.

«Мы будем обсуждать вопрос, как нам оптимизировать цену на российский природный газ для Украины и как нам оптимизировать все наши отношения», - сказала она.

В то же время глава украинского правительства отметила, что политическая независимости страны предусматривает рыночную цену на российский природный газ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1488