Правительство вручило свыше 2 тыс. актов права собственности на земельные участки на бесплатной основе жителям Золотоношского района Черкасской области. Об этом заявил председатель Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Олег Кулинич журналистам после церемонии вручения, сообщили ForUm’у в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины

«Сегодня от лица Премьер-министра Украины были вручены акты права собственности на землю свыше 10 сельским советам и непосредственно гражданам, которые годами не могли получить такое право», - отметил Олег Кулинич.

Он напомнил, что вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вручила акты на право собственности на землю в Житомирской области.

Кулинич подчеркнул, что правительство существенно упростило процедуру выдачи актов землепользования, и теперь граждане после представления необходимых документов в течение 30 дней могут бесплатно получить этот акт.

Как заметил председатель Госкомзема, по решению Правительства действие программы относительно выдачи актов на землю будет продлено, и в полной мере будет реализовываться в 2010 году: «Программа полностью будет работать в 2010 году, а сама процедура упрощения выдачи будет работать независимо от того, или это 2011 или 2015 год. Это абсолютно реальная программа. Лишь 1,5 месяца мы с ней работаем, и сегодня уже видим конкретный результат. Для правительства эта программа направлена на защиту интересов людей».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1187