Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила привлечь врачей и студентов последних курсов медицинских высших учебных заведений для лечения больных гриппом и ОРВИ.
Такое поручение Тимошенко сделала первому вице-премьер министру Украины Александру Турчинову в ходе вступительного слова на селекторном совещании с главами облгосадминистраций Украины в Киеве в среду.
«Если у нас существует дефицит врачей... Я просила бы вице-премьера Турчинова рассмотреть вопрос привлечения врачей по специальной мобилизационной системе... А также студентов последних курсов», - сказала она.
Премьер пояснила такое поручение наличием очередей в больницах и поликлиниках областей, сообщает «Интерфакс-Украина».
«По последним сигналам, люди пошли в больницу... но там образовываются очереди... нам необходимо срочно открыть дополнительные кабинеты для приема таких пациентов», - сказала Тимошенко.
Кроме того, премьер поручила министру здравоохранения провести проверку по наличию очередей пациентов к врачам по всем регионам страны.
Как ранее писал ForUm, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.
По последним официальным данным от пневмонии скончались 80 украинцев.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом