Первый вице-премьер-министр Украины заявляет, что правительство разрабатывает несколько вариантов для реагирования на возможное подписание Президентом Украины Виктором Ющенко закона о повышении социальных стандартов. Об этом Турчинов сообщил в эфире украинского телеканала.

«Мы отрабатываем несколько сценариев как противодействовать этому. Хотя, я подчеркиваю, что большей провокации, чем та, о которой заявил уважаемый господин Президент, трудно представить», - сказал Турчинов.

По его мнению, принятием закона лидер Партии регионов Виктор Янукович и Президент Украины Виктор Ющенко попытаются разорвать все отношения Украины с Международным валютным фондом. В этом контексте Турчинов добавил, что накануне Ющенко отказался общаться с представителями миссии МВФ, которая находилась в Украине, передает «УНИАН».

«Такого еще не было в течение последних нескольких лет. Попытка принять и реализовать вещи, дестабилизирующие финансовую ситуацию, безусловно это попытки как раз разорвать любые отношения с международными финансовыми организациями», - сообщил он.

«Это война не против Кабинета Министров. Это война против собственного государства», - считает первый вице-премьер.

Как сообщал ForUm, Верховная Рада Украины 20 октября приняла закон «Об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2010 году».

25 октября было обнародовано заявление Международного валютного фонда, в котором МВФ выразил надежду, что упомянутый закон будет ветирован Президентом Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2117