Главная государственная служба установила отсутствие высшего образования у бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского.

Об этом на пресс-конференции в Кабинете Министров сообщил начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко.

"Никаких документальных подтверждений о поступлении и учебе в Киевском национальном университете им. Шевченко мы не нашли", - сказал он.

По его словам, ведомство направило запросы во все места работы Кислинского: аппарат Верховной Рады, Секретариат Президента, СБУ, в результате чего было установлено, что в ноябре 1998 года Кислинский, когда он в первый раз попал на государственную службу, не предоставил информацию о том, что он учится в Киевском национальном университете, сообщают «Украинские новости».

В то же время в автобиографии Кислинский указал, что с 1996 года он обучается в Киевском национальном университете культуры и искусств.

Главная государственная служба направила запрос в указанное высшее учебное заведение и установила, что с 1997 по февраль 1998 года Кислинский в этом вузе учился на первом курсе на факультете связи с общественностью и пиара, но был отчислен за неуплату.

Других документальных подтверждений учебы Кислинского в высших учебных заведениях, по словам Мотренко, нет.

Как сообщало агентство, комиссия Министерства образования и науки, проверявшая подлинность диплома Кислинского о высшем образовании в Киевском национальном университете им. Шевченко, установила, что Кислинский в этом вузе не обучался.

После этого Кислинский заявил, что настаивает на подлинности своего диплома о высшем образовании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2910