В Министерстве финансов Украины заявляют о том, что Украина своевременно рассчитается за российский природный газ, полученный в октябре. По оценкам министерства, общая сумма платежа может составить около $700 млн.

«Месяц еще не закончился. Думаю, это будет около $700 млн. Платеж будет осуществлен по графику и «Нафтогаз» рассчитается в полном объеме», - сказал журналистам и.о. главы Министерства финансов Украины Игорь Уманский в Киеве в среду, отвечая на вопрос, когда и сколько заплатит Украина за российский газ в октябре, сообщил «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, вице-премьер Украины Григорий Немыря заявил, что пострадавшая от кризиса Украина не допустит срыва расчетов за российский газ и новой «газовой войны» с Москвой даже при возможной задержке финансирования со стороны Международного валютного фонда.

«Безусловно, это будет сложно сделать... Но премьер-министр Юлия Тимошенко, как это было и прежде, намерена сделать все необходимое, предпринять все необходимые усилия, для того чтобы это доверие к тому, что Украина платит вовремя, сохранялось»,- сказал Немыря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1473