Законопроект о повышении социальных стандартов - это бомба, заложенная под страну и под бизнес. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов перспективы принятия данного законопроекта в целом на следующей неделе.

«Это повышение социальных стандартов, которое сейчас проголосовано в первом чтении уважаемыми народными депутатами... безусловно, это бомба не под правительство, это бомба под государство и под бизнес», - сказала Денисова, сообщает «ЛИГА».

Министр также выразила надежду на то, что бизнес не поддержит таких предложений, поскольку в случае принятия закона они должны будут пересчитать заработные платы всем своим сотрудникам пропорционально. По словам Денисовой, фонды оплаты труда на предприятиях увеличатся на 15%, и впоследствии эти 15% перейдут в цену товара, производимого этими предприятиями.

Она отметила, что существуют другие, более рациональные, предложения по этому вопросу, в том числе и народных депутатов. «Я думаю, что здравый смысл победит», - сказала она.

Напомним, в Партии регионов не исключают блокирования парламентской трибуны во вторник, 20 октября в том случае, если коалиция первым вопросом потребует рассмотрения кадровых вопросов, а не проекта закона о социальных стандартах.

Верховная Рада 6 октября приняла за основу законопроект «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы» N4762 Олега Зарубинского (Блок Литвина). За такое решение проголосовали 259 народных депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1651