Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что основой его программы является преодоление бедности. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ПР.

«Та программа, которую я буду презентовать на съезде партии 23 октября, предусматривает несколько моментов. Один из главных приоритетов этой программы – преодоление бедности», - отметил лидер регионалов.

Первое что он собирается сделать, это защитить малоимущих людей. «Это – пенсионеры, дети-сироты, это и работники бюджетной сферы, которым государство устанавливает заработную плату и прожиточный минимум. И государство должно добросовестно и честно выполнять эти пункты перед людьми», - подчеркнул Янукович.

Также, по его словам, нужно поднять экономику. «И как это сделать, мы тоже знаем. Нужно направлять финансовые ресурсы в реальный сектор экономики. При этом следует учитывать, что каждая отрасль требует индивидуального, профессионального подхода в решении проблемных вопросов. У нас есть государственная программа, основанная именно на этом. Подъем экономики позволит нам создать достойные условия для работающих людей. Мы добьемся, чтобы они могли достаточно зарабатывать себе на достойную жизнь», - заявил лидер ПР.

Кроме того, по мнению Януковича, нужно создать условия для молодежи, для того, чтобы она имела возможность получить первое рабочее место, для того, чтобы она имела средства и возможности для создания семьи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1648