Вчера вечером Президент Украины Виктор Ющенко уволил заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского. Бывший зампред СБУ заявил, что поддерживает решение главы государства.

Указ Ющенко об увольнении Андрея Кислинского с поста заместителя главы СБУ появился на сайте главы государства поздно вечером. В документе это решение никак не объясняется. Как известно, Андрей Кислинский оказался в центре скандала, разгоревшегося в связи с сомнениями в подлинности его диплома об окончании исторического факультета Киевского национального университета им. Шевченко. В понедельник министр образования и науки Иван Вакарчук обнародовал результаты работы комиссии, согласно выводам которой господин Кислинский не обучался в этом вузе.

«Со мной никто на эту тему не разговаривал. Я, конечно, не исключал такой возможности, но не думал, что это произойдет так быстро. Президент поступил правильно – вывел СБУ из-под удара. Теперь, как ни смешно это звучит, пойду работать в школу учителем истории», – сказал сам Кислинский.

По материалам «Коммерсант-Украина», «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1755