Саммит в Кишиневе показал, что СНГ является единственной организацией, объединяющей постсоветские страны. Как сообщили в пресс-службе Кремля, об этом Президент России Дмитрий Медведев сказал на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, в котором также приняли участие министр финансов России Алексей Кудрин, посол России в Украине Михаил Зурабов и посол России в Беларуси Александр Суриков.

«Этот саммит в целом показал заинтересованность государств в развитии Содружества Независимых Государств как единственной формы, которая объединяет наши страны, единственного института, который позволяет развивать межгосударственные отношения на постсоветском пространстве, объединяющего практически все государства, которые вышли из Советского Союза», - сказал Медведев, которого цитирует «УНИАН».

Напомним, Указ о назначении Зурабова Послом РФ в Украине был подписан 5 августа. 8 сентября, отвечая на вопрос журналистов о том, когда Зурабов может отправиться в Киев, пресс-секретарь Президента РФ отметила: «Поскольку Президент России достаточно четко сказал, что посол будет отправлен, когда мы посчитаем, что есть шанс к изменению отношений, пока посол продолжает оставаться в Москве». 6 октября на брифинге в Харькове министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заверил, что «наши дипломатические отношения с Украиной находятся на высшем уровне, на уровне послов. Есть посол Украины в России, есть посол России в Украине, который готовится к приезду в Киев», - сказал Лавров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2315