На имя новоназначенного министра иностранных дел Украины Петра Порошенко продолжают приходить поздравления по случаю его назначения на эту должность.

Так, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил: «Целью Федеративной республики Германия остается независимая, стабильная и ориентированная на рыночную экономику Украина, тесно связанная с европейскими структурами». Он также выразил надежду, что соглашение об ассоциации, о котором Украина и ЕС ведут переговоры, углубит отношения между ФРГ и Украиной.

Свои поздравления министру иностранных дел Украины выразил генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили, отметив, что опыт П.Порошенко как профессиональный, так и политический, является гарантией того, что Украина продолжит укреплять свою позицию как важный региональный игрок в системе международных отношений и в формате ГУАМ. Он также подтвердил готовность к сотрудничеству с украинской стороной, сообщает «Интерфакс-Украина».

Глава группы консерваторов и реформистов Европейского парламента Михал Томаш Каминский в своем поздравительном письме отметил, что назначение на должность министра иностранных дел П.Порошенко придаст новый импульс в отношениях Украины и ЕС.

Кроме того, Порошенко поздравили глава Союза украинцев в Португалии Павел Садоха, а также главы украинских общин Сербии, Словении, Болгарии и других стран.

На имя новоназначенного министра пришли поздравления от руководителей государственных учреждений Китая, Израиля, Польши, Литвы и других стран.

Также продолжают приходить поздравления от руководителей украинских представительств международных организаций, в частности Всемирного банка, Международного валютного фонда, Еврокомиссии, депутатов Европарламента, руководителей иностранных дипломатических учреждений Украины, сообщает пресс-служба.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2127